www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'asptt toulon la valette athlétisme
Actualités
FINALE KIDS ATHLETIC A LA VALETTE
24 Mai 2014 - PIE
FINALE KIDS ATHLETIC A LA VALETTE
l'ASPTT TOULON LA VALETTE organisait samedi 24 mai ,la FINALE départementale d'athletisme ( kids athletics )
pour les jeunes athlètes de 06 a 12 ans

18 clubs Varois ont répondu présents, réunissant  plus de 500 enfants sur le stade VALLIS LAETA, un record et une magnifique fete du sport.
Avec le concours,de la ville de la valette, et le comité du var d'athlétisme, la section athlétisme de l ASPTT a réussi une belle fete,pour les enfants, qui ont participés a 09 ateliers représentant les disciplines de l'athlétisme, les courses,les sauts et les lancer.Apres avoir défilés avec leur mascottes respectives,ils ont tous défendu leur couleur, et on reçu chacun un trophé,et de nombreuses coupes,pour récompenser tous leurs éfforts.

"Je suis trés fier et heureux que tous les éfforts fournis par mon équipe,avec l'aide de nombreux parents,ai pu permettre l'organisation d'une compétition réussi de bout en bout, festive,respectant les horaires,avec des enfants tous récompensés, une grande réussite pour notre club, avec en plus la victoire par équipe .
Un énorme merci a tous mes entraineurs,et dirigeant,qui m'ont aidé a cette organisation parfaite,Mention particuliere pour les entraineurs des tout petits;LOUIS VAUTHIER,GISELLE ABBO,Marie Noelle LANIES,NICOLAS AUBERT,,FABIENNE ET STEPHANE TALLONE ,ainsi que les stagiaires de l'ASPTT,la remise des prix c'est déroulé en la présence de Mme l'adjointe aux sports DE LA VILLE DE LA VALETTE mme CHIECCHIO,M.BOTELLA, et M.BOLLA président de l'ASPTT OMNISPORT"

Jean-claude PIE,


 Résultats par équipes

01   asptt toulon la valette
02 fayence
03 as beaussetane
04 TEC
05 CA PUGET
06 CA CARQUEIRANNE
07 USAM
08 OLYMPIQUE TARADEAU LORGUE
09 DUC
10 BANDOL


Résultats par categories

éveil filles :          01    giraud  louisa                    six fours
                          02   giudicelli  cassandra           fayence
                          03   la folie  anaelle                     asptt

éveil garçons :      01  godart  yoan                vidauban
                           02  mandrillon rodrigue       vidauban
                           03 brenier  victor               six fours

poussines:           01  salelles lilou                asptt
                          02  viossat   manon            asptt
                          03   lhotelin  chloe             draguignan

poussins :           01  mathias cappo             fayence
                          02  ammirati anthony         fayence
                          03   esteves ethan             beausset

 



08/08 >
04/05 >
06/04 >
16/03 >
01/01 >
21/11 >
24/09 >
09/09 >
12/07 >
25/06 >
16/06 >
31/05 >
28/04 >
31/03 >
26/03 >
23/02 >
19/02 >
09/02 >
01/01 >
21/12 >
ECO VALET'TRAIL



Toutes les infos sur la page dédiée dans le menu. (ici)
Labellisation du Club
           

           

           

           

Prochaines Compétitions
Dimanche 2 octobre à La Seyne:
10kms et 5kms de Tamaris (Infos)


Retrouvez tous les autres rendez-vous dans le menu "Calendriers  Prévisionnels"
Les Espaces
    

PARTENAIRES
2021/2022 :